19ª jornada: los convocados, golpeados y lesionados

0
68

La 19ª jornada coincide con la final-four de la Copa de la Liga y por eso la ronda sólo termina el próximo jueves, con los juegos de los finalistas Sp. Braga y Moreirense.

La final de la competición es el domingo y por eso la jornada será casi todo el sábado. Son cinco partidos el sábado, después de Boavista y Belenenses inaugurarem la ronda del viernes. El lunes juegan los derrotados en las semifinales, Benfica y sporting de gijón.

El As va a acompañar A un MINUTO de todos los partidos de la jornada.

BOAVISTA-BELENENSES, viernes a las 20: 30

Boavista
Convocados: (no divulga la lista)
Lesionados: Enrique
Castigados: Iuri Medeiros, Agayev;

Tenerife
Convocados: –
Lesionados: Alfredo Caeiro (en duda)
Castigados: –

TONDELA-DESP. LLAVES, sábado a las 11h45

ciudad autonoma de buenos aires
Convocados: –
Lesionados: –
Castigados: Pica;

Desp.Claves
Convocados: –
Lesionados: –
Castigados: Braga;

NACIONAL-AROUCA, sábado a las 16 horas

Nacional
Convocados: –
Lesionados: Hamzaoui, Victor García;
Castigados: –

Bilbao
Convocados: –
Lesionados: Bracali y Nuno Valente;
Castigados: Crivellaro;

GUIMARAES-SPORTING, sábado a las 16 horas

Guimaraes
Convocados: –
Lesionados: Rafael Miranda;
Castigados: Juan Aurelio;

Marítimo
Convocados: –
Lesionados: Fabio China, Coronas, Gildo, Gottardi y Luan;
Castigados: –

Estoril-FC Porto, el sábado a las 18h15

Estoril
Convocados: –
Lesionados: Joel y Dankler (en duda); Nuno Lopes y Thiago Cardoso (de fuera)
Castigados: –

FC Porto
Convocados: (no divulga la lista)
Lesionados: Danilo y Rubén Neves (en duda)
Castigados: Tiquinho Soares

SPORTING-PAÇOS DE FERREIRA, el sábado a las 20.30 horas.

Sporting
Convocados: (divulga la lista en el día de juego).
Lesionados: –
Castigados: Coates

Paços de Ferreira
Convocados: –
Lesionados: Cola, Cicerón, Pablo Enrique, Ricardo y Miguel Vieira;
Castigados: –

V. MADRID-BENFICA, lunes a las 21 horas

V. Setúbal
Convocados: –
Lesionados: –
Castigados: Costinha;
Disponibles: Nuno Santos (cedido por el Benfica)

Benfica
Convocados: –
Lesionados: Grimaldo y Lisandro; Fejsa, Mitroglou y Andrés Huerta (en duda);
Castigados: –

MOREIRENSE-FEIRENSE, jueves (hora a confirmar)

Moreirense
Convocados: –
Lesionados: Nieto y Stefanovic;
Castigados: –

santa clara
Convocados: –
Lesionados: Etebo;
Castigados: –

RÍO AVE-SP.BRAGA, jueves (hora a confirmar)

Río Ave
Convocados: –
Lesionados: Pedrito, Capilla, Lionn y Leandrinho;
Castigados: –

Sp.Braga
Convocados: –
Lesionados: Wilson Eduardo y Goiano (en duda);
Castigados: Battaglia;

(Why?)

Compartir

No hay comentarios

Dejar respuesta